Техника стрижки «CLASSIC»

Длинная, идеально симметричная стрижка с густой единой чёлкой. Чрезвычайно модная прическа. Для выполнения стрижки этого типа всегда следует разделять волосы на зоны, чтобы иметь возможность удобнее и аккуратнее выполнить стрижку на всех прядях волос. В данном случае мы разделяем волосы на пять зон, причем последней из них будет передняя теменная зона.

Сначала волосы разделяют пробором от уха до уха. Затем волосы затылочной зоны разделяются еще на четыре зоны для удобства работы. Стрижка, которую мы стремимся создать, является воплощением абсолютного идеала. Отпускаем волосы первой зоны у основания шеи. Модель при этом стоит, мы наклоняем ее голову вперед на 45 градусов, тщательно расчесываем волосы, чтобы они гладко лежали по голове от самых корней, и стрижем. После того как мы остригли волосы в этом положении, наклоняем голову модели вправо и проверяем стрижку. Повторяем то же действие, на этот раз наклоняя голову модели влево.

Продолжаем работать на волосах всех зон таким же способом, пока не дойдём до макушки. При стрижке этой зоны голова модели должна быть поднята ровно, чтобы руководствоваться той линией, которой мы придерживались, чтобы остричь несколько следующих прядей.

Наконец острижем челку, ориентируясь линии бровей, и острижем волосы ровно под ней. Стрижем челку абсолютно ровно от виска до виска. Высушим волосы с использованием выпрямителя, чтобы концы волос были абсолютно прямыми. Можно нанести SHINE CONDITIONER SPRAY от Berrywell, чтобы добавить законченной прическе глянцевый блеск.

Подробнее ознакомится с техникой стрижки, вы можете на курсах «proclass».