Техника стрижки «LIGHTNING»

Эта прическа – возрождение «панковского» образа. В данной стрижке волосы модели на затылке торчат, а на лицо ниспадают двумя резкими ступеньками. Поскольку эта стрижка демонстрирует выраженную разницу по всей голове длины волос, которые в действительности никогда не смешиваются, ее можно назвать «разобщенной».

Начинаем с проведения пробора в левой части головы, чтобы сразу отделить друг от друга челку и волосы теменной зоны. Их мы разделим на две части, приблизительно по 5 см шириной каждая. Две полученные пряди мы острижем по диагонали, первую – от верхней скулы до правого виска, а вторую от середины щеки до верхнего края уха.

Теменную зону проградуируем слоями и соединим с остальными волосами. Высушим волосы с использованием плоской щетки, чтобы пригладить их от корней и таким образом иметь возможность проверить стрижку. Чтобы смотреться выразительно, эта стрижка должна быть идеальной.

Нанесем на все волосы влажный гель, чтобы придать им блеск и создать эффект «спутанности», после чего вручную аккуратно пройдемся по волосам феном, чтобы пригладить их по голове. Торчащие пряди оставим прямыми и подвижными. Можно нанести на все волосы гель сильной фиксации.

Подробнее ознакомится с техникой стрижки, вы можете на курсах «proclass».