Курс Оформление бороды

По всем интересующим вопросам просим вас связаться с нашим менеджером.

Курс «Оформление бороды и усов» включает изучение следующих блоков:

– бритье и оформление бороды;

– работа шейвером;

– моделирование бороды;

– шейвер или шаветка.

Время обучения составляет 1 день (10 ак. часов), стоимость курса 100 руб.
По завершению обучения выдается сертификат.

Сегодня в моде ухоженная борода, с четкими контурами и той длинны, которая гармонично сочетается с формой головы, придавая образу завершенность, при этом не искажая пропорций. В таком случае борода будет украшать мужчину, а его внешний вид будет выглядеть ухоженным, опрятным и притягательным для представительниц слабого пола. Однако за бородой нужен постоянный уход, который может обеспечить только профессиональный барбер. Услугу по оформлению бороды и усов предлагает любой барбершоп и каждый барбер должен обладать навыками по бритью и оформлению бороды.

Курс барбер ProClass обучает бритью и оформлению бороды и усов на курсе «Оформление бороды и усов». Только нужная и полезная информация, интересная подача, множество тонкостей от практикующего мастера.

Рассмотрим предлагаемый курс подробнее. Он включает следующие блоки:

Бритье и оформление бороды

Бритье и оформление бороды – навык, которым должен обладать каждый барбер. Существуют общие правила для оформления границ, контуров, линий и переходов. Барбер должен правильно подобрать форму бороды, с учетом особенностей роста волос, цвета кожи и индивидуальных предпочтений клиента.

За время курса разберем основные базовые формы бороды и усов, в зависимости от строения головы клиента, детально рассмотрим пошаговую инструкцию в работе с бородой по зонам лица, обучим правильно работать с инструментами во время стрижки бороды, отработаем различные варианты оформления бороды, расскажем о правильном уходе за мужской кожей лица, изучим процедуру укладки бороды, отработаем верную постановку руки во время работы. А также научимся определять оптимальную длину, делать четкие контуры, консультировать по выбору средств по укладке и уходу, соблюдать санитарные нормы и очередность действие, будет много полезной информации и практики. Покажем как правильно и профессионально работать машинкой, шейвером и опасной бритвой. Расскажем о ключевых моментах в оформлении бороды и бритья.

Работа шейвером

Шейвер незаменимый помощник в работе каждого барбера. Этот барберский инструмент существенно облегчает процесс стрижки бороды и снижает прилагаемые усилия для достижения отличного результата. Шейвер широко применяется в парикмахерском деле, идеально подходит для стрижки бороды, проработки контуров, а также корректировки бороды и усов. При помощи этого инструмента можно добиться гладкого и чистого бритья, благодаря тому, что волосы срезаются в непосредственной близости к коже лица.

Используется шейвер на завершающих стадиях работы мастера при смешивании или сведении «на нет», подчищении «лишних» волосков на лице и шее, для доведения результата до идеальной формы. Работает на основе сеточной системы бритья. Идеально справляется со сложными контурами лица и шеи. Идеальный инструмент для создания контура бороды, или же чистого и гладкого бритья.

За время курса узнаем о преимуществах использования шейвера по сравнению, с аналогичными инструментами, расскажем о профессиональных моделях, которые подойдут для ухода за бородой, разберем как добиться идеального результата, благодаря качественному удалению волос в максимальной близости к коже лица.

Преимуществами использования шейвера будут следующие: отсутствие предварительной подготовки перед бритьем, что сокращает время работы мастера; исключение возникновения парезов благодаря защитной сетке, отсутствию необходимости использовать специальные средства для бритья во время проведения процедуры.

Моделирование бороды

Стрижка бороды и моделирование бороды – разные процедуры, но, как правило, их объединяют в одну. Поддерживать бороду в опрятном виде помогает стрижка, а вот придать четкие контуры бороде барбер будет при использовании опасной бритвы. Конечно, моделирование бороды лучше доверить мастеру, который сможет сделать правильные контуры, подходящие к особенностям и форме лица, а также задать планируемую длину волосков.

За время обучения поговорим о типах волос и форме лица, разберем формы бороды и усов, научимся подбирать формы по типу лица, научимся правильно и безопасно работать бритвой, выбирать правильный угол наклона бритвы по отношению к коже, как держать опаску, какими движениями брить. Не забудем рассказать и о правильном уходе за мужской кожей, технике безопасности и гигиены при бритье, правильных продуктах для выполнения бритья, благодаря которым обеспечивается не только гладкое и комфортное бритьё, но и уход за мужской кожей. Отработаем полученные навыки на моделях, научимся моделировать бороду в соответствии с типом лица, цветом волос, ростом, возрастом и статусом, раскроем важные нюансы в работе с клиентом, а так же классическими решениями и самыми последними трендами в моделировании бороды.

Шейвер или шаветка

Шаветка представляет собой инструмент, предназначенный для сбривания растительности на лице. И соединил в себе форму удлиненного лезвия, как у опасной бритвы и наличие сменных лезвий, как у обычного станка. Использование шаветки получило большое распространение среди барберов, так как по санитарным нормам запрещено использовать бритву с несменным лезвием в процессе работы с клиентами. Преимуществом шаветки является чистое бритье, четкий контур, она позволяет достать труднодоступные участки. Для того, что научиться пользоваться шаветкой, необходимо время, поэтому большим плюсом будет терпеливость в процессе освоения данным инструментом.

За время курса разберем преимущества и недостатки каждого из перечисленных профессиональных инструментов барбера, и ситуации, когда выгодно использование того или иного инструмента. Каждый из них незаменим в работе барбера. И у каждого из них есть свои поклонники. Шейвер экономит время и деньги, шаветка – обещает идеальный вариант удаления щетины, меньшее количество подходов, а сам процесс это настоящая spa-процедура для мужчин.

Обучение проводят тренеры международного класса и практикующие специалисты, которые постоянно обучаются на профессиональных семинарах и мастер-классах, повышая свою квалификацию. Наши тренеры готовят мастеров для участия в республиканских и международных чемпионатах по парикмахерскому искусству.

Мы предоставляем комфортные условия для обучения, гибкий график оплаты, отработку практических занятий на моделях, внимательное отношение и дружественную атмосферу.

Брадобрей курс, состоящий из наглядных демонстраций и практических занятий, позволит освоить технологию бритья, оформления и моделирования бороды, отработать навыки работы с шейвером и шаветкой. Полученные навыки сразу войдут в арсенал, предоставляемых Вами услуг и активно начнут приносить доход.